Реализуемые уровни образования:

Обучение ведется на русском языке

Обучение осуществляется в очной форме, в рамках предпрофильной подготовки в 9 классах возможна дистанционная форма обучения.
Нормативный срок обучения-11 лет.
Государственная аккредитация образовательной программы действует до 13 феврля 2027 года. (Свидетельство об аккредитации от 13 февраля 2015г.)

Реализуемые программы:

Дошкольное образование

Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 5 (групп детей дошкольного возраста) разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО), утверждённого Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 года № 1155 г. Москва, на основе Примерной основной образовательной программы дошкольного образования (одобреной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15)), включённой в государственный реестр примерных основных общеобразовательных программ. При разработке Программы учитывались принципы и подходы, определённые главной целью Образовательной системы «Школа - 2100». Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.

Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,5 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей в соответствии с направлениями развития ребенка в пяти образовательных областях:

Основная общеобразовательная программа дошкольных групп

Начальное общее образование

Основная образовательная программа начального общего образования СОШ № 5 разработана коллективом педагогов на основе ст.14,15 Закона РФ «Об образовании», федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (Приказ МОиН РФ № 373 от 06 октября 2009 года), Устава школы, а также социального заказа родителей младших школьников. Образовательная программа определяет содержание образования и организацию образовательного процесса на ступни начального общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственного, социального, личностного и интеллектуального развития обучающихся. Образовательное учреждение обеспечивает вариативность в образовании: осуществляет обучение по образовательной системе «Школа 2100» и учебно-методическому комплекту «Начальная школа 21 века».
Основная образовательная программа начального общего образования на 2015 - 2020 (с внесёнными изменениями)
Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1.) на 2016 - 2020 гг. (с внесёнными изменениями)

Основная образовательная программа основного общего образования

Образовательная программа муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №5 на 2014-2019гг представляет собой нормативно – управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития обучающихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения образовательного процесса в условиях перехода на ФГОС.

Основная образовательная программа среднего общего образования

Аннотации к программам

Учебный план СОШ №5

Численность обучающихся по реализуемым программам

Объём образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счёт бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов составляет 100%.

Обучение ведется на русском языке.