ФГОС

С 2011 года все образовательные учреждения России работают по новым федеральным образовательным стандартам начального общего образования. В 2017-2018 учебном году ФГОС начального общего образования реализуются во всех 1-4 классах СОШ №5. Портал ФГОС Начальная школа.
С 1 сентября 2014 г. обучение по ФГОС начали пятиклассники СОШ №5 (122 обучающихся).В 2017-2018 учебном году по ФГОС в образовательной организации обучаются учащиеся 1-4 классов (400 человек) и 5-8 классов (420 человека) Стандрт основного общего образования.
С 01 сентября 2014 года вступил в силу федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:
  1. единство образовательного пространства Российской Федерации;
  2. преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.
Для реализации ФГОС в ОО сформирован банк нормативных документов: Разработан Управленческий проект по разработке основной образовательной Программы основного общего образования Проведена самооценка готовности ОУ к введению ФГОС ООО.