Рособрнадзор выпустил серию популярных брошюр:

ГИА 9

Государственная итоговая аттестация (далее - ГИА) завершает освоение имеющих аккредитацию основных образовательных программ основного общего образования, является обязательной.

ГИА проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования, соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

ГИА по программам основного общего образования включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Условием получения обучающимся аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА по четырем учебным предметам:

Организация индивидуального отбора при приеме в профильный класс/группу

Необходимая информация о проведении и подготовке к ГИА-9 публикуется на официальных сайтах:

ГИА 11

Единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) – представляет собой форму объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования и предусматривает совмещение государственной итоговой аттестации выпускников XI классов общеобразовательных учреждений и вступительных испытаний для поступления в сузы и вузы.

Для обучающихся 11 классов проводится итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к ГИА.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения) в своей образовательной организации

Информационные плакаты

С 01 апреля 2016 года начал функционировать сервис "Предоставление участнику ЕГЭ доступа к его результатам и работам" на официальном информационном портале единого государственного экзамена.
Сервис предназначен для предоставления участникам ЕГЭ доступа к информации о результатах ЕГЭ и итогового сочинения (изложения) с возможностью просмотра копий изображений бланков. Личный кабинет участника доступен по ссылке http://check.ege.edu.ru

Телефоны «горячей линии» по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ:

(495)984-89-19
Департамент образования Ярославской области:
(4852) 40 - 08 - 61
(4852) 40- 08 - 60
Государственное учреждение Ярославской области «Центр оценки и контроля качества образования»
(4852) 30 -19 -04
(4852) 26 -21 -61
Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск Исаева Ирина Сергеевна, главный специалист отдела развития общего и дополнительного образования
(4855)22-28-64

Телефоны «горячей линии» по вопросам подготовки и проведения ОГЭ и ГВЭ-9:

(495)984-89-19
Департамент образования Ярославской области:
(4852) 40 - 08 - 66
(4852) 40 - 08 - 60
(4852) 30 - 19 - 04
(4852) 26 - 21 - 61
Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск Рябкова Ирина Викторовна, главный специалист отдела развития общего и дополнительного образовани
(4855)22-24-81

Лицо ответственное за подготовку к ГИА: Чугунова Н.В., заместитель директора по УВР, конт. телефон 24-52-97, кабинет № 205.
График приема:

• понедельник: 10.00 - 15.00