"Механизмы использования ресурсов открытого информационно-образовательного пространства на муниципальном уровне для достижения обучающимися новых образовательных результатов"

В рамках проекта представители школы принимают участие в сетевой мастерской методиста. В 2015-2016 учебном году школа продолжает работу как соисполнитель регионального инновационного проекта «Механизмы использования ресурсов открытого информационно-образовательного пространства на муниципальном уровне для достижения обучающимися новых образовательных результатов». Подробнее http://ioc.rybadm.ru/innov/rip.phhttp://ioc.rybadm.ru/innov/rip.php
Методические рекомендации (из опыта работы СОШ №5) «Новые практики образовательной деятельности учащихся в открытом информационно-образовательном пространстве»
(Отзывы обучающихся о дистанционных курсах СОШ №5)

Репортаж с места образовательного события "Инновационный каскад 2014"

14.11.2014

«Ярмарка и защита инновационного продукта. Талыгина С.Н.»
«Ярмарка и защита инновационного продукта. Талыгина С.Н. и Савина Н.В.»
«Участники ярмарки инновационного продукта»
«Защита инновационного продукта Талыгиной С.Н.»
«Мастер класс "Основы здорового образа жизни" Матвеевой Н.В.»
«Участники мастер класса»
«Мастер класс "Что в имени тебе моём». Савина Н.В. и Хотько Н.В."

В 2014-2015 учебном году школа является соисполнителем инновационного проекта:

«Механизмы использования ресурсов открытого информационно- образовательного пространства на муниципальном уровне для достижения обучающимися новых образовательных результатов»

Инновационный каскад 2016

В Ярмарке инновационных продуктов 2016 принимает участие: В конкурсе образовательных сайтов (персональных страниц) педагогов "Информационное окно"принимают участие:

Вниманию коллег!

В образовательном событии «Инновационный каскад-2014» принимают участие следующие педагоги школы: 2013-2015 гг.
Муниципальный инициативный проект по теме:

«Развитие электронного обучения в системе школьного образования»

Основание - приказ Департамента образования администрации городского округа город Рыбинск от 10.01.2013г № 01-03/2-2 «Об инновационной деятельности».

Информация об инновационной деятельности СОШ №5 за 2015 год

Информация об инновационной деятельности СОШ №5 за 2014 год

Информация об инновационной деятельности СОШ №5 за 2013-2014 учебный год

План работы по внедрению дистанционных образовательных технологий в практику работы СОШ № 5

В рамках реализации муниципального инициативного проекта по внедрению дистанционных образовательных технологий в 2013-2014 учебном году в школе организовано следующее обучение:
  • Классно-дистанционное обучение информатике и ИКТ в 9 классах- 21 человек
  • Курсы по выбору в 9 классах- 43 человека
  • Курсы дополнительных образовательных дисциплин для учащихся 9-11 классов в ИОС «Телешкола» - 67 человек

Вниманию коллег!

С 19 по 22 ноября СОШ № 5 принимает участие в «Инновационном каскаде». Мастер-класс по учебному модулю «Металлы и ювелирное искусство» в дистанционном режиме проводит учитель химии Талыгина Светлана Николаевна. Всех, кому интересно использование дистанционных образовательных технологий в учебном процессе, приглашаем принять участие в данном мастер-классе и сделать первые шаги к применению дистанционных образовательных технологий в своей педагогической практике.

Проектировочный семинар по теме:

«Внедрение дистанционных образовательных технологий: проектирование деятельности учителя»

Дата проведения: 1 марта 2013года
Присутствовали - 43 педагога
Цель семинара: мотивация деятельности педагогического коллектива по внедрению дистанционных образовательных технологий и разработке курсов для дистанционного обучения.
Этапы семинара
1 этап- информационный.
  1. Выступление Кучиной О.Г., заместителя директора по УВР. Теория вопроса.
  2. Выступление Никериной М.Н., представителя группы аналитиков. Анализ анкетирования обучающихся 8, 9 классов и педагогического коллектива о готовности к внедрению электронного обучения.
2 этап - работа с кейсом
  1. Просмотр фрагмента видеофильма «Цифровые аборигены»
  2. Групповая работа: за и против внедрения электронного обучения.
  3. Обсуждение выступлений.
3 этап - выполнение технического задания
Представление сайтов для использования в образовательном процессе.
В ходе семинара педагоги школы обсудили вопросы о влиянии электронных технологий на качество образовательного процесса и социализацию обучающихся. Задумались над тем, что внедрение образовательных технологий в учебный процесс - это требование времени.
4 этап - подведение итогов семинара.
  1. Оценка деятельности участников семинара, полезность, результативность семинара.
  2. В связи с тем, что главной задачей семинара является мотивация педагогического коллектива на предстоящую деятельность, в заключении даётся установка:

3.   • МО продолжить работу по составлению реестра сайтов, которые возможно использовать в образовательном процессе.

Фото семинара

Выступление директора ОУ Иванковой С.Е.
Выступление Савиной Н.В.
Работа аналитической группы в разгаре
Обсуждение видео кейса
Подготовка к выступлению