Школа раннего развития

В течение 6 лет в СОШ №5 работает школа раннего развития. Цель её создания - подготовить будущих первоклассников к обучению в школе. Занятия ведут учителя, принимающие первые классы в следующем учебном году. Дети и родители имеют возможность получить квалифицированную помощь в выборе образовательной системы обучения. Их в школе несколько.

Учащиеся начальной школы обучаются по образовательной системе "Школа 2100", УМК "Школа России", "XXI век". Дети с ослабленным здоровьем занимаются в специальных коррекционных классах.

Общение в школе раннего развития проходит в интересной игровой форме: путешествия, встречи с героями сказок и мультфильмов. Используются яркие красочные наглядные пособия. Задания подбираются с учётом возрастных особенностей малышей, направлены на развитие их внимания, пространственного мышления, развитие речи, мелкой моторики руки.

Большинство детей, прошедших подготовку в школе раннего развития, выбирают школу №5.

26.04.2016

«Школа раннего развития»
26 апреля в праздничной обстановке прошло последнее занятие ШРР. Для будущих первоклассников учителя и психолог школы подготовили веселые игры-эстафеты. Яркий и веселый праздник для ребят станет отличным стартом новой школьной жизни!