Комплексная безопасность ОУ

Комплексная безопасность образовательного учреждения – это состояние защищенности школы от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее ее безопасное функционирование.
В школе ведётся целенаправленная работа по обеспечению безопасности всех участников образовательного процесса.
Железная дорога - зона повышенной опасности
17.11.2015г.

«Пункт Временного Размещения»
17 ноября на территории СОШ № 5 был развернут Пункт Временного Размещения для граждан в случае ЧС в мирное время. Все действия педагогов школы, участников развертывания, были слажены и организованы, заслужили хорошую отметку от специалистов МЧС.
18.02.2016г.

«Плановая учебная эвакуация учащихся 1 – 11 классов»
18 февраля 2016 года состоялась плановая учебная эвакуация учащихся 1 – 11 классов и всего персонала школы на случай задымления.
02.09.2016

«Эвакуация»
2 сентября 2016 года в СОШ № 5 была проведена учебная эвакуация всех учащихся и сотрудников школы. Очаг задымления был обнаружен в помещениях школьной столовой. Все дети и учителя слаженно отработали и быстро покинули здание школы.