2013-2015 гг.
Муниципальный инициативный проект по теме:

«Развитие электронного обучения в системе школьного образования»

Основание - приказ Департамента образования администрации городского округа город Рыбинск от 10.01.2013г № 01-03/2-2 «Об инновационной деятельности».

Информация об инновационной деятельности СОШ №5 на 2013-2014 учебный год
План работы по внедрению дистанционных образовательных технологий в практику работы СОШ № 5
В рамках реализации муниципального инициативного проекта по внедрению дистанционных образовательных технологий в 2013-2014 учебном году в школе организовано следующее обучение:

Вниманию коллег!

С 19 по 22 ноября СОШ № 5 принимает участие в «Инновационном каскаде». Мастер - класс по учебному модулю «Металлы и ювелирное искусство» в дистанционном режиме проводит учитель химии Талыгина Светлана Николаевна. Всех, кому интересно использование дистанционных образовательных технологий в учебном процессе, приглашаем принять участие в данном мастер-классе и сделать первые шаги к применению дистанционных образовательных технологий в своей педагогической практике.

Проектировочный семинар по теме:

«Внедрение дистанционных образовательных технологий: проектирование деятельности учителя»

Дата проведения: 1 марта 2013года
Присутствовали - 43 педагога
Цель семинара: мотивация деятельности педагогического коллектива по внедрению дистанционных образовательных технологий и разработке курсов для дистанционного обучения.
В рамках реализации муниципального инициативного проекта по внедрению дистанционных образовательных технологий 26 марта 2014 года на базе МОУ ДПО «ИОЦ» состоялся муниципальный семинар для директоров ОУ по теме: «Сетевая библиотека: ресурсы и возможности для учащихся образовательных организаций»