26.02.2014 года коллектив СОШ №5 принял участие в XII муниципальной конференции

«Межведомственное взаимодействие на муниципальном уровне как механизм реализации новых образовательных стандартов в системе общего образования».

Поздравляем Копилову С.В., которая выступила на секции №2 с вопросом об особенностях взаимодействия с родителями воспитанников в условиях групп детей дошкольного возраста общеобразовательной школы. А также стендистов: Кучину О.Г., Чугунову Н.В., Савину Н.В., заместителей директора по УВР , представлявших СОШ №5 на образовательной выставке.

27 апреля 2012 года на базе школы № 5 состоялся традиционный городской семинар для молодых специалистов в рамках работы клуба «Становление». Участников семинара приветствовали обучающиеся 3 «Э» класса, классный руководитель Одинцова О.В., лауреат конкурса «Учитель года 2009». Молодой специалист СОШ № 5 Станиславская М.В. и ее наставник Красоткина С.И.представили презентацию «Становление молодого специалиста». Участники семинара поделились успехами и трудностями первого года работы. Возглавила работу семинара заместитель директора МО ДПО ИОЦ Дроздецкая Н.И.

21 февраля 2011г. состоялась X муниципальная конференция «Формирование человеческого капитала как потенциала устойчивого развития родного города». На форуме идей «Формирование инновационных ресурсов для непрерывной профессионализации кадров муниципальной системы образования» выступила Н.В.Савина, заместитель директора по УВР.

13 декабря в СОШ №5 состоялся региональный семинар по работе с молодыми специалистами. Участники семинара дали высокую оценку организации и проведению семинара.