В 2015-2016 учебном году в школе реализуются два профиля.

Химико-биологический профиль

Профильные предметы
  • алгебра и начала анализа
  • геометрия
  • химия
  • биология
  • медсестринская практика
  • валеология

В классе работают преподаватели высшей и первой квалификационной категории. Занятия проходят на базе Рыбинского медицинского училища. Для обучающихся школы эти занятия бесплатные.

Обучающиеся класса ежегодно принимают активное участие в городской естественно научной олимпиаде и становятся её призерами. Совершают интересные экскурсии.

Информационно-технологический профиль

Профильные предметы
  • алгебра и начала анализа
  • информатика и ИКТ

Обучающиеся класса - активные участники муниципальных, региональных и всероссийских олимпиад и научно практических конференций.

Из истории профильного обучения

Семнадцать лет назад в нашей школе были открыты первые профильные классы: педагогический и химико-биологический.
Развитием профильного обучения занималась директор школы, а ныне заместитель главы РМО Лавренова Н.А.
За эти годы реализованы семь профилей, по которым обучались учащиеся 52 классов:

• педагогический
  • химико-биологический